Волонтеры подарили заряд энергии и хорошее настроение

Накануне Международного женского дня  8 Марта общественная молодежная организация Коми движения "ТОМ ЛУН" и депутат горсовета  Вера Дроздова   организовали вечер отдыха  в Пустозерском  доме-интернате для престарелых и инвалидов.

- Видза оланныд дона ёртъяс! - приветствовала присутствующих  Мария Потеминская, председатель молодежной организации.

Молодые  волонтеры  провели с проживающими подвижные коми игры, фанты, вовлекали их в танцы, исполняли песни.  Приятно, что проживающие, которым порой недостает общения и новых впечатлений, все это получили, а также заряд хорошего  настроения и энергии.

В завершение вечера все участники спели песню "Катюша". А одиннадцатиклассник  школы №1 Михаил Чумак подарил  проживающим свою картину, на которой изображен яркий букет цветов – он будет напоминать о весне и поможет справиться с грустью и одиночеством.

5 марта в ТОС " Сообщество Сахалин" состоялся праздник. Тосовцы собрались, чтобы поздравить с праздником 8 Марта  женскую половину своего сообщества активных соседей.

В гости к тосовцам  был приглашен вокальный дуэт " Мы вместе" - Елена Петровна Сахарова и  Владимир Трифонович Чупров. За беседой у расписного самовара с пирогами с морошкой и  брусникой, с песнями под гармонь  время пролетело быстро.

Депутаты городского Совета Людмила Ульяновска  и Вера Дроздова вручили активистам ТОС "Сообщество Сахалин" благодарственные письма за развитие территориального общественного самоуправления от городского Совета и городской Администрации.

В завершение праздника председатель ТОС Сергей Клокотов  всем женщинам вручил тюльпаны.

Октябрь 2019