За оставленный во дворе снег две УК заплатят штраф

Две управляющие компании (УК) понесут наказание рублем за некачественную уборку дворовых территорий от снега. Такое решение приняли члены городской административной комиссии на очередном заседании.

Одна УК заплатит штраф в размере 10 тыс. рублей за то, что длительное время не вывозила снег во дворах по ул. Ленина и проезду капитана Матросова. То есть допустила нарушение правил и норм благоустройства.

По второму протоколу члены административной комиссии приняли решение наказать обслуживающую организацию штрафом в 30 тыс. рублей. УК допустила складирование снежных валов во дворе в районе многоквартирного дома по ул. Победы. Ранее УК неоднократно привлекалась за нарушение правил благоустройства по этой статье. Только за прошлый год она была привлечена к ответственности три раза, общая сумма штрафов составила 89 тыс. рублей.

Факты складирования снега выявил Отдел муниципального контроля администрации Нарьян-Мара во время рейда.

Напомним, согласно закону НАО №366-оз "Об административных правонарушениях" юридическим лицам, нарушившим правила благоустройства, грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей.