Жители домов по улице 60 лет Октября обсудили дизайн-проект благоустройства двора

В рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" прошло первое обсуждение дизайн-проекта дворовой территории, в которую вошли три дома по улице 60 лет Октября – №6,8,10."

Жители этих домов активно подключились к общероссийскому проекту: провели общее собрание, на котором решили, какие работы по благоустройству нужно сделать на территории. Затем был разработан дизайн-проект. Вчера состоялось его обсуждение. Встреча прошла по инициативе депутата городского Совета Веры Дроздовой.

На встрече с жителями присутствовала представитель УС, ЖКХ и ГД Татьяна Храмова, которая пояснила, что некоторые пожелания жителей выполнить невозможно. Например, жители просили организовать рядом с домом парковку, но сделать это не получится. Стоянка для машин должна располагаться в 15 метрах от дома, а размер двора соблюсти эту норму не позволит.

Во время обсуждения были уточнены все детали проекта: из какого материала будет сделан проезд и оборудованы пешеходные дорожки, какие спортивные тренажеры нужно установить, где обновить ограждения.